Jean Patou - « Amour-Amour » - (1925)
Flacon... - Lot 146 - Varenne Enchères
Flacon en cristal massif incolore de Baccarat de section cubique, forme borne galbée, base laquée or, col à carnette, son bouchon framboise laqué or, avec son étiquette gaufrée rouge et or. (PdO). (petit éclat sous l'assise).
Modèle dessiné par Süe & Mare.
h : 10,5 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie