Jean Patou - « Cocktail Dry » - (1926) Présenté... - Lot 145 - Varenne Enchères

Lot 145
Estimation :
200 - 230 EUR
Résultat : 200EUR
Jean Patou - « Cocktail Dry » - (1926) Présenté dans son écrin en carton gainé de papier bleu-vert souligné or titré, flacon-carafon en verre massif incolore pressé moulé de section et forme cubiques, forme borne galbée, col à carnette, son bouchon cabochon à décor d'un anneau cranté, avec son étiquette en réserve. Scellé avec PdO. Modèle créé par Süe & Mare, non signé. h : 8 cm.
Mes ordres d'achat