Parfumerie Ninon - « Œillet » - (années 1930) Présenté... - Lot 143 - Varenne Enchères

Lot 143
Estimation :
120 - 150 EUR
Parfumerie Ninon - « Œillet » - (années 1930) Présenté dans son coffret polychrome floral typiquement Art Déco, flacon en verre incolore pressé moulé, de section rectangulaire, forme borne à décor rainuré en partie basse, son bouchon cabochon dépoli à décor floral, avec ses deux étiquettes. (intérieur du coffret taché). h : 8 cm.
Mes ordres d'achat