Bienaimé - « Caravane » - (1935) Présenté... - Lot 140 - Varenne Enchères

Lot 140
Estimation :
250 - 300 EUR
Bienaimé - « Caravane » - (1935) Présenté dans son beau coffret illustré polychrome à décor floral persan et orné d'une vue d'une cité d'Orient, flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, panse bombée rainurée, col à carnette, son bouchon « éventail » rainuré, avec son étiquette or, scellé avec PdO. Excellent état. h : 10 cm.
Mes ordres d'achat