L.T. Piver - « Dolme » - (années 1920) Rare... - Lot 138 - Varenne Enchères

Lot 138
Estimation :
550 - 580 EUR
L.T. Piver - « Dolme » - (années 1920) Rare flacon-carafon en cristal incolore de Baccarat, de section et forme cubiques, à décor toute face de branchages stylisés laqués or, col à carnette, son bouchon carré plat facetté, numéroté 115. Excellent état. h : 11,5 cm.
Mes ordres d'achat