L.T. Piver - « Floramye » - (1905)
Présenté dans son coffret polychrome titré richement ouvragé et décoré de fleurs et de volutes végétales de style Art Nouveau, flacon carafon en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, faces rainurées, son bouchon taillé façon pointe de diamant, avec ses belles étiquettes, scellé avec PdO.
Excellent état. Coffret et étiquettes édités par Maquet.
h : 11 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie