Houbigant - (années 1920) Intéressant lot... - Lot 128 - Varenne Enchères

Lot 128
Estimation :
250 - 280 EUR
Résultat : 420EUR
Houbigant - (années 1920) Intéressant lot se composant d'une rare boîte de poudre en carton gainé de papier polychrome titré, forme tambour, à décor floral baroque illustré en réserve du portrait de la Reine Marie-Antoinette, et d'un poudrier en laiton, forme tambour, à décor émaillé polychrome d'une corbeille de fleurs, titré. Bon état. d : 8cm et 5 cm.
Mes ordres d'achat