Houbigant - « La Rose France » - (1910)
Luxueux... - Lot 126 - Varenne Enchères
Luxueux flacon en cristal massif incolore de Baccarat , de section et forme cubiques, col à carnette taillée saillante, son bouchon carré plat facetté, avec son étiquette médaillon ovale en laiton estampé disposée en réserve sur une face représentant une jeune fille vêtue à la mode des années 1900. Titré.
Excellent état. Numéroté 15.
h : 10 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie