Houbigant - « Quelques Fleurs » - (1911) Flacon-carafon... - Lot 125 - Varenne Enchères

Lot 125
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Houbigant - « Quelques Fleurs » - (1911) Flacon-carafon édité en 1925 en cristal incolore de Baccarat, de section et forme cylindriques, col cheminée facetté, avec son bouchon boule, l'ensemble rehaussé à l'or, la panse à décor d'une scène galante dans le pur style du XVIIIe siècle, titré. Numéroté 43. h : 20 cm.
Mes ordres d'achat