Houbigant - (années 1920) Conçu pour plusieurs... - Lot 124 - Varenne Enchères

Lot 124
Estimation :
220 - 240 EUR
Houbigant - (années 1920) Conçu pour plusieurs extraits soliflores de la maison, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, forme carrée, une face à décor d'un motif de vanneries en relief, col à carnette, son bouchon carré plat reprenant le même décor. Numéroté 297. Modèle conçu et édité par René Lalique, signé en relief sous la base. h : 8 cm.
Mes ordres d'achat