Myrurgia - « Orgia » - (1922)
Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier blanc et sable titré et illustré des 3 Grâces, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme borne galbée, son bouchon cylindrique, avec son étiquette gaufrée or, scellé avec PdO.
Modèle conçu par Julien Viard, non signé.
h : 7 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie