Coty - « Muse » - (1947) Présenté dans son... - Lot 116 - Varenne Enchères

Lot 116
Estimation :
250 - 280 EUR
Coty - « Muse » - (1947) Présenté dans son coffret polychrome titré à décor de motifs floraux, intérieur satin ivoire, flacon en verre incolore pressé moulé de section et de forme cubiques, son bouchon cylindre en dépoli à décor perlé en relief, avec son étiquette or gaufrée. Scellé. Modèle dessiné par Pierre Camin , non signé. h : 8 cm.
Mes ordres d'achat