Coty - « Muse » - (1947)
Présenté dans son... - Lot 116 - Varenne Enchères
Coty - « Muse » - (1947)
Présenté dans son coffret polychrome titré à décor de motifs floraux, intérieur satin ivoire, flacon en verre incolore pressé moulé de section et de forme cubiques, son bouchon cylindre en dépoli à décor perlé en relief, avec son étiquette or gaufrée.
Scellé.
Modèle dessiné par Pierre Camin , non signé.
h : 8 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie