Coty - « Chypre » - (1917) Boîte de poudre... - Lot 114 - Varenne Enchères

Lot 114
Estimation :
280 - 300 EUR
Coty - « Chypre » - (1917) Boîte de poudre en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli, patiné rouge brique, de section cylindrique, forme tambour, base à décor de fleurs et draperies, son couvercle à décor d'une figurine, fleur, et draperies, avec son étiquette or gaufrée. Titrée. Excellent état. Modèle créé et édité par René Lalique, signé en relief dans la masse. d : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat