Coty - « Ambre Antique » - (1908) Flacon... - Lot 113 - Varenne Enchères

Lot 113
Estimation :
350 - 380 EUR
Résultat : 300EUR
Coty - « Ambre Antique » - (1908) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section rectangulaire, forme pyramidale élancée tronquée, les arêtes à décor en relief d'épines de rosier, col à carnette, son bouchon ovale à décor en relief de quatre salamandres, avec son étiquette gaufrée or. numéroté 35. Excellent état. Modèle créé par René Lalique, non signé. h : 13 cm.
Mes ordres d'achat