Coty - « L'Origan » - (1905) Imposant et... - Lot 111 - Varenne Enchères

Lot 111
Estimation :
400 - 450 EUR
Coty - « L'Origan » - (1905) Imposant et luxueux flacon en cristal incolore pressé moulé, modèle « encrier cubique quadripode », assise étoilée, avec son large bouchon plat carré bombé en dépoli à décor en relief de branchages et de baies, avec son étiquette gaufrée or. Modèle édité par la Cristallerie de Coty. Numéroté 7. Excellent état. h : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat