Coty - « brillantine solide » - (années 1920)
Petite boîte de brillantine en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné de section et forme cylindriques , son couvercle décoré en relief d'une rosace florale, titrée sur la tranche de son couvercle.
Excellent état.
Modèle créé et édité par René Lalique. Non signée.
d : 7 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie