Forvil - « Cinq Fleurs » - (1926) Rare flacon... - Lot 105 - Varenne Enchères

Lot 105
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Forvil - « Cinq Fleurs » - (1926) Rare flacon floral en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme de cabochon bombé décoré de trois rangées de pétales, carnette à décor perlé en relief, avec son petit bouchon végétal conique annelé. Numéroté 210. Excellent état. Modèle créé et édité par René Lalique. Non signé. h : 7 cm.
Mes ordres d'achat