Worth - “Vers Toi” - (1933) Flacon en verre... - Lot 49 - Varenne Enchères

Lot 49
Estimation :
220 - 240 EUR
Résultat : 230EUR
Worth - “Vers Toi” - (1933) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme conique tronquée, à décor en ceinture en partie basse de deux frises géométriques en dépoli, titré, col et bouchon cylindre reprenant le même décor, avec son étiquette, numéroté 505. Modèle créé et édité par René Lalique, signé en relief dans la masse. h : 8 cm.
Mes ordres d'achat