Mury - « Le Narcisse Bleu » - (1924) Présenté... - Lot 47 - Varenne Enchères

Lot 47
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Mury - « Le Narcisse Bleu » - (1924) Présenté dans son coffret cubique polychrome titré à décor de narcisses, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, forme hexagonale, une face à décor en relief de motifs floraux stylisés, son étiquette sur cartouche central, avec son bouchon disque reprenant le même décor. (PdO). h : 7,5 cm.
Mes ordres d'achat