Moehr - « Muguet » - (années 1930)
Présenté dans son coffret bleu souligné argent avec passementerie, flacon en verre incolore de section ovale, forme borne facettée, col à carnette, son bouchon ovale plat en verre opaque noir, avec son étiquette polychrome floral.
Excellent état.
h : 9 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie