Omar Sharif - « pour femme » - (années 1990)
Présenté... - Lot 43 - Varenne Enchères
Présenté dans son luxueux coffret noir titré à décor plissé rayonnant, s'ouvrant à deux battants, flacon moderniste en verre incolore pressé moulé composé de deux losanges formant sa base, panse losange facetté tronqué en verre habillée de plexi noir, bouchon pyramidal tronqué, avec ses deux étiquettes en or poinçonné. (PdO). Numéroté 391.
Excellent état.
Modèle dessiné par Joël Desgrippes.
h : 8 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie