Omar Sharif - « pour femme » - (années 1990) Présenté... - Lot 43 - Varenne Enchères

Lot 43
Estimation :
550 - 580 EUR
Omar Sharif - « pour femme » - (années 1990) Présenté dans son luxueux coffret noir titré à décor plissé rayonnant, s'ouvrant à deux battants, flacon moderniste en verre incolore pressé moulé composé de deux losanges formant sa base, panse losange facetté tronqué en verre habillée de plexi noir, bouchon pyramidal tronqué, avec ses deux étiquettes en or poinçonné. (PdO). Numéroté 391. Excellent état. Modèle dessiné par Joël Desgrippes. h : 8 cm.
Mes ordres d'achat