Guerlain - (années 1990)
Rare coffret cubique gainé de parchemin blanc à décor gaufré d'abeilles s'ouvrant en 4 compartiments, chacun contenant le flacon miniature « abeilles blanches » avec son étiquette : « Eau de Cologne Impériale », « Eau de Cologne du Coq » , « L'Eau de Guerlain », et « L'Eau de Cédrat ».
h : 6 cm chacun.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie