Guerlain - « Parfum des Champs-Elysées »... - Lot 36 - Varenne Enchères

Lot 36
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Guerlain - « Parfum des Champs-Elysées » - (1904) Présenté dans son écrin rouge à décor d'arabesques et de guirlandes, intérieur satin crème, flacon animalier en cristal incolore partiellement dépoli taillé en facettes représentant une tortue stylisée, sa tête faisant office de bouchon, avec son étiquette or et vert. Tirage limité à 1300 exemplaires. Numéroté 1139. Réédition du flacon édité en 1914. Scellé avec PdO. h : 11,5 cm.
Mes ordres d'achat