Jean Patou - « Colony » - (1938)
Présenté... - Lot 31 - Varenne Enchères
Présenté dans son coffret gainé de paille japonaise avec son étiquette polychrome titrée, flacon en cristal incolore de chez Brosse édité à 1500 exemplaires d'après Süe & Mare représentant un ananas stylisé sur piedouche, son bouchon en dépoli, avec son étiquette en pampille, scellé avec PdO. numéroté 875.
h : 12,5 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie