Jean Patou - « Colony » - (1938) Présenté... - Lot 31 - Varenne Enchères

Lot 31
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
Jean Patou - « Colony » - (1938) Présenté dans son coffret gainé de paille japonaise avec son étiquette polychrome titrée, flacon en cristal incolore de chez Brosse édité à 1500 exemplaires d'après Süe & Mare représentant un ananas stylisé sur piedouche, son bouchon en dépoli, avec son étiquette en pampille, scellé avec PdO. numéroté 875. h : 12,5 cm.
Mes ordres d'achat