Lanvin - « Arpège » - (1927)
Edition « Reflets d'Or » conçue en 1999 par le verrier Van Lith limitée à 3500 exemplaires comprenant le coffret polychrome cubique titré intérieur aimanté avec pliage papier et le flacon « boule » en verre incolore massif poudré d'or, acec son bouchon côtelé or.
Scellé avec PdO.
h : 6,5 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie