Givenchy - « Organza » - (1998) Statuette... - Lot 12 - Varenne Enchères

Lot 12
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Givenchy - « Organza » - (1998) Statuette en résine laquée or sur socle cubique en verre opaque noir représentant le flacon original de cet extrait, réalisée par le sculpteur Serge Mansau, et éditée à 500 exemplaires, numérotée 78/500. On y ajoute le flacon original d'extrait scellé avec PdO dans son écrin cylindre polychrome ainsi que le dossier de presse illustré et argumenté. h : 19 cm et 17 cm.
Mes ordres d'achat