Givenchy - « Organza » - (1998)
Statuette en résine laquée or sur socle cubique en verre opaque noir représentant le flacon original de cet extrait, réalisée par le sculpteur Serge Mansau, et éditée à 500 exemplaires, numérotée 78/500.
On y ajoute le flacon original d'extrait scellé avec PdO dans son écrin cylindre polychrome ainsi que le dossier de presse illustré et argumenté.
h : 19 cm et 17 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie