OKIMONO en ivoire représentant une geisha... - Lot 199 - Varenne Enchères

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
OKIMONO en ivoire représentant une geisha tenant une ombrelle fermée. La robe décorée en shibayama. Signé Tomin. Japon, fin du XIXe sècle. Haut. : 15 cm (qques restaurations)
Mes ordres d'achat