IMPORTANTE STATUETTE en ivoire représentant... - Lot 172 - Varenne Enchères

Lot 172
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 900EUR
IMPORTANTE STATUETTE en ivoire représentant la déesse Kwannon debout sur une fleur de lotus. Elle porte le costume des Basatsu richement décoré à la manière de Shibayama. Signé Munemori. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat