OKIMONO en ivoire représentant une jeune... - Lot 168 - Varenne Enchères

Lot 168
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
OKIMONO en ivoire représentant une jeune femme debout portant un plateau sur lequel se trouve une théière et une tasse, une fillette à ses côtés portant des légumes. Signé Kanesada. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 17 cm (qques gerces)
Mes ordres d'achat