Impression de Reims./JORDAN (Raymond). Opus... - Lot 24 - Varenne Enchères

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Impression de Reims./JORDAN (Raymond). Opus plenum de B. Virgine. Reims, François Bernard, 1650. Pet. in-8. Vélin surjeté, dos lisse muet avec titre à l'encre. Trace de lacets, coupes et une coiffe us., gal. de vers sur la rel. Raymond Jordan était un auteur du 14e siècle. Il fut prévôt d'Uzès en 1381, puis abbé de Celles , dans le diocèse de Bourges.
Mes ordres d'achat