Impression de Reims./JORDAN (Raymond). Opus... - Lot 24 - Varenne Enchères
Impression de Reims./JORDAN (Raymond). Opus plenum de B. Virgine.
Reims, François Bernard, 1650.
Pet. in-8.
Vélin surjeté, dos lisse muet avec titre à l'encre. Trace de lacets, coupes et une coiffe us., gal. de vers sur la rel.
Raymond Jordan était un auteur du 14e siècle. Il fut prévôt d'Uzès en 1381, puis abbé de Celles , dans le diocèse de Bourges.
Informations sur la vente - Okimonos et Netsukés, Arts d'Extrème Orient, Tableaux, Meubles et Objets d'Art
Vendredi 15 et samedi 16 décembre de 14h à 18h et dimanche 17 de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Okimonos et Netsukés, Arts d'Extrème Orient, Tableaux, Meubles et Objets d'Art