HEINSIUS (Daniel). Poematum.
Leyde, Elzevir, Johannis Mairii, 1621.
In-8.
HEINSIUS (Daniel). De contemptu mortis.
Leyde, Elzevir, 1621.
In-8
Titre en rouge et noir.
Soit 2 parties reliées en un vol. Vélin à recouvrement empoussiéré. Mouill. (Brunet III-83).
ERASME, PETRARQUE & CORDIER. Erasmi, Petrarchi et Corderii selecta colloquia.
Paris, Barbou, 1770.
In-12.
Vélin, dos lisse muet.
Ex-libris ms « Francisci Honorati Aymé 1791 » sur la p. de t.
Soit 2 vol.
Informations sur la vente - Okimonos et Netsukés, Arts d'Extrème Orient, Tableaux, Meubles et Objets d'Art
Vendredi 15 et samedi 16 décembre de 14h à 18h et dimanche 17 de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Okimonos et Netsukés, Arts d'Extrème Orient, Tableaux, Meubles et Objets d'Art