HEINSIUS (Daniel). Poematum. Leyde, Elzevir,... - Lot 20 - Varenne Enchères

Lot 20
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
HEINSIUS (Daniel). Poematum. Leyde, Elzevir, Johannis Mairii, 1621. In-8. HEINSIUS (Daniel). De contemptu mortis. Leyde, Elzevir, 1621. In-8 Titre en rouge et noir. Soit 2 parties reliées en un vol. Vélin à recouvrement empoussiéré. Mouill. (Brunet III-83). ERASME, PETRARQUE & CORDIER. Erasmi, Petrarchi et Corderii selecta colloquia. Paris, Barbou, 1770. In-12. Vélin, dos lisse muet. Ex-libris ms « Francisci Honorati Aymé 1791 » sur la p. de t. Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat