[BRUN (Antoine)]. Pierre de touche des véritables... - Lot 5 - Varenne Enchères

Lot 5
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
[BRUN (Antoine)]. Pierre de touche des véritables interests des provinces unies du Païs-Bas : et des intentions des deux couronnes, sur les traittez de paix. Dordrecht, 2° éd., s. d. [circa 1650]. Pet. in-8 de 239 pp. Vélin surjeté, dos lisse muet avec titre à l'encre. Pet. mouill. TEMPLE (William). Remarques sur l'estat des Provinces Unies des Pays-Bas. Faites en l'an 1672 [Traduit de l'Anglais par Le Vasseur]. Sur la copie à La Haye, Jean & Daniel Steuker, 1685. In-12 de (24)-262 pp. Mque la table ? Bas. mouchetée, dos à nerfs orné. 2 coins us., rel. frottée. Ex-libris armorié Joannes Joseph S.R.I. Comes de Thun. Cachet armorié au v° de la p. de t. Tetschner. Soit 2 vol. 5 A : BRUN Antoine. Pierre de touche.. : 90 € 5 B : TEMPLE William Remarques sur l'Etat.. : 90 € Total : 180 €
Mes ordres d'achat