Art (L') de dessiner proprement les plans,... - Lot 2 - Varenne Enchères
Art (L') de dessiner proprement les plans, porfils [sic], élévations géométrales, & perspectives, soit d'architecture militaire ou civile, etc.
Paris, Christophe Ballard, 1697.
In-12 de 6 ff nchf, 257 pp et 1f., veau granité époq., dos à nerfs orné, coiffes et coins restaurés, petite galerie de vers marginale (165 à 257) et petite mouillure marginale (papier fragilisé sur 1mm). Berlin 2543 manque les deux pl. dépl.
Informations sur la vente - Okimonos et Netsukés, Arts d'Extrème Orient, Tableaux, Meubles et Objets d'Art
Vendredi 15 et samedi 16 décembre de 14h à 18h et dimanche 17 de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Okimonos et Netsukés, Arts d'Extrème Orient, Tableaux, Meubles et Objets d'Art