Art (L') de dessiner proprement les plans,... - Lot 2 - Varenne Enchères

Lot 2
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Art (L') de dessiner proprement les plans, porfils [sic], élévations géométrales, & perspectives, soit d'architecture militaire ou civile, etc. Paris, Christophe Ballard, 1697. In-12 de 6 ff nchf, 257 pp et 1f., veau granité époq., dos à nerfs orné, coiffes et coins restaurés, petite galerie de vers marginale (165 à 257) et petite mouillure marginale (papier fragilisé sur 1mm). Berlin 2543 manque les deux pl. dépl.
Mes ordres d'achat