Petit éventail de théâtre avec manche en... - Lot 103 - Varenne Enchères
Petit éventail de théâtre avec manche en corne décoré de paillettes de métal, feuilles en soie avec scène romantique dans le style XVIIIème peinte à la main sur un seul coté et signée Donzel. Légères déchirures et accident à une branche.
H 16 cm.
(Circa 1860) Présenté dans une boîte de l'éventailliste Duvelleroy à Paris.
Small theatre fan with horn handle with metal paillettes, romantic scenery hand painted in the 18th century style and signed Donzel. Small damages.
H 6” (circa 1860) Presented in original box by Duvelleroy in Paris.
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
samedi 27 janvier de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection