Casque et cuirasse d'officier des Gardes... - Lot 240 - Varenne Enchères
Casque et cuirasse d'officier des Gardes à Cheval (règne de Nicolas II)
Bel ensemble, étoile de St. André argent, éclats sur le cercle bleu. Avec son intérieur. Manque cuir de visière et nuquière. Réparations à l'aigle, redoré. Accident à la cuirasse, cordonnet recousu.
Informations sur la vente - Militaria et Arts Russes, Insignes, Armes, Souvenirs Historiques
Le 27/02 de 11h à 18h et le 28/02 de 11h à 12h
Conditions de vente - Militaria et Arts Russes, Insignes, Armes, Souvenirs Historiques