Casque et cuirasse d'officier des Gardes... - Lot 240 - Varenne Enchères

Lot 240
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Casque et cuirasse d'officier des Gardes à Cheval (règne de Nicolas II) Bel ensemble, étoile de St. André argent, éclats sur le cercle bleu. Avec son intérieur. Manque cuir de visière et nuquière. Réparations à l'aigle, redoré. Accident à la cuirasse, cordonnet recousu.
Mes ordres d'achat