François BOUCHER (Suite de) (1703-1770) La... - Lot 187 - Varenne Enchères

Lot 187
Résultat : 2 400EUR
François BOUCHER (Suite de) (1703-1770) La panier mystérieux. Huile sur toile. (Griffe et petites usures sur la toile). 92 x 73 cm. D'après la composition de François Boucher exposée au Salon de 1750. (Cf. Alexandre Ananoff & Daniel Wildenstein, François Boucher, Catalogue de l'œuvre peint, vol. II, n° 320, p. 15 - Genève 1976).
Mes ordres d'achat