ÉCOLE FRANCAISE, milieu du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 183 - Varenne Enchères

Lot 183
ÉCOLE FRANCAISE, milieu du XVIIIe siècle Portrait d'un homme de loi à son bureau rédigeant une requête. Huile sur toile. 80 x 64 cm (accidents). On lit sous sa plume « Vue la présente requête/A Monsieur/Monsieur le lieutenant Criminel et lieutenant particulier au baliage d'Artois/Vous remontre le Proc (...) Roy (...). Au revers de la toile d'origine « Aetatis Sua/Anno 25 9 mois »
Mes ordres d'achat