NETSUKE en ivoire représentant un aigle attaquant... - Lot 48 - Varenne Enchères

Lot 48
Estimation :
3300 - 3500 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un aigle attaquant un singe. Les yeux sont incrustés de corne brune. Signé Okatomo, École de Kyoto. Japon, XVIIIe siècle. Long. : 6 cm
Mes ordres d'achat