NETSUKE en ivoire représentant la légende... - Lot 43 - Varenne Enchères

Lot 43
Estimation :
1200 - 1400 EUR
NETSUKE en ivoire représentant la légende du Sambokojin, la mère et ses deux enfants sur un cheval, que son mari tient par la longe. Signé Norishige. École de Tokyo. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 4 cm (Modèle identique dans la « Collection Hindson », n° 404).
Mes ordres d'achat