NETSUKE en bois à patine claire représentant... - Lot 38 - Varenne Enchères

Lot 38
Estimation :
2600 - 2800 EUR
NETSUKE en bois à patine claire représentant deux rats dont l'un ronge un haricot. Leurs yeux sont incrustés de corne brune. Signé Ikko, École de Nagoya. Japon, XIXe siècle. Haut. : 3,5 cm Netsuke similaire mais les rats sont présentés avec du millet, « Collection Hindson », n° 621 par Neil Davey.
Mes ordres d'achat