NETSUKE en bois représentant un artisan assis... - Lot 30 - Varenne Enchères
NETSUKE en bois représentant un artisan assis sculptant une tête géante de Nyo (gardien de temple).
Signé Hojitsu, École de Tokyo.
Japon, milieu du XIXe siècle.
Haut. : 3,5 cm
Informations sur la vente - Okimonos et Netsukés, Arts d'Extrème Orient, Tableaux, Objets d'Art et Mobilier
Vendredi 9 et samedi 10 mars de 14h à 18h et dimanche 11 de 10h30 à 12h
Conditions de vente - Okimonos et Netsukés, Arts d'Extrème Orient, Tableaux, Objets d'Art et Mobilier