NETSUKE en bois représentant un artisan assis... - Lot 30 - Varenne Enchères

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
NETSUKE en bois représentant un artisan assis sculptant une tête géante de Nyo (gardien de temple). Signé Hojitsu, École de Tokyo. Japon, milieu du XIXe siècle. Haut. : 3,5 cm
Mes ordres d'achat