NETSUKE en bois représentant un artiste sculptant... - Lot 29 - Varenne Enchères

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
NETSUKE en bois représentant un artiste sculptant un masque d'Hannya. Signé Miwa avec kakihan. Il s'agit peut-être d'un sculpteur de la famille de fabricants de masques Deme. Japon, début du XIXe siècle. Haut. : 4 cm
Mes ordres d'achat