NETSUKE en ivoire représentant une poupée... - Lot 24 - Varenne Enchères

Lot 24
Estimation :
1300 - 1500 EUR
NETSUKE en ivoire représentant une poupée Daruma, son nécessaire de fumeur à ses côtés. Signé Sansui, une artiste de l'École de Garaku Osaka. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 2 cm Voir « Collection Hindson » par Neil Davey, n° 79.
Mes ordres d'achat