NETSUKE en bois représentant une pieuvre.... - Lot 22 - Varenne Enchères

Lot 22
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 900EUR
NETSUKE en bois représentant une pieuvre. Les yeux en ivoire. Signé Issan (Hidari), École d'Iwashiro. Japon, début du XIXe siècle. Haut. : 3 cm Voir « Collection Hindson » par Neil Davey, n° 800 et 803.
Mes ordres d'achat