Très beau buffet miniature en bois teinté... - Lot 217 - Varenne Enchères
Très beau buffet miniature en bois teinté avec décor lithographié comportant trois portes ouvrantes dans le bas, trois tiroirs en ceinture et étagère sur le plateau encadrant une psyché basculante Format : 25x17x8 cm. (circa 1870)
Very nice Wooden dressing with chromolithographed decoration and opening doors on the bottom as three drawers and mirror. Size: 10x6x3” (circa 1870)
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
samedi 24 mars de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection