BEBE LOUVRE, fabrication française de la... - Lot 177 - Varenne Enchères
BEBE LOUVRE, fabrication française de la Ste JUMEAU & Cie (circa 1892), tête en biscuit coulé, restauration sur le front, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail, signée B 12 L dans la nuque, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois, écaillures aux jambes.
H 55 cm.
Bebe louvre, French made by Jumeau and co company (circa 1892), poured bisque head, restored on the forehead, closed mouth, blue insert enamel eyes, signed B 12 L on the neck, original full articulated wood and composition body, painting missing on the legs.
H 22”.
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
samedi 24 mars de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection