BEBE LOUVRE, fabrication française de la... - Lot 177 - Varenne Enchères

Lot 177
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 1 750EUR
BEBE LOUVRE, fabrication française de la Ste  JUMEAU & Cie (circa 1892), tête en biscuit coulé, restauration sur le front, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail, signée B 12 L dans la nuque, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois, écaillures aux jambes. H 55 cm. Bebe louvre, French made by Jumeau and co company (circa 1892), poured bisque head, restored on the forehead, closed mouth, blue insert enamel eyes, signed B 12 L on the neck, original full articulated wood and composition body, painting missing on the legs. H 22”.
Mes ordres d'achat