Boîte en bois époque Napoléon III avec chromlithographie... - Lot 64 - Varenne Enchères
Boîte en bois époque Napoléon III avec chromlithographie au centre du couvercle avec charmante scène enfantine.
Format boîte : 19x10 cm Fleurs de Lys en métal doré dans les coins. Contenant un miroir rond publicitaire et trois boîte poudreuse. (circa 1910)
Napoléon III style wooden box with a nice chromolithography on the top showing a children scenery, gold metal lilly flowers on each corner. Size of the box: 8x4”. Contain a round metal mirror and three powder boxes for fashion dolls (circa 1910)
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
samedi 24 mars de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection