Rare et originale colonne en buis tourné... - Lot 58 - Varenne Enchères
Rare et originale colonne en buis tourné et sculpté avec un porteur d'eau (petite manque au bras droit et au chapeau), formant porte aiguille. H15 cm.(circa 1860)
Rare and unusual sculpted wood column in the shape of a water porter (small part missing on the right arm and hat) used as nail holder.
H 6” (circa 1860)
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
samedi 24 mars de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection