Très rare usine d'étuvage à vapeur en métal... - Lot 8 - Varenne Enchères
Très rare usine d'étuvage à vapeur en métal blanc, laiton et cuivre et socle en bois.
Format : 35x20x20 cm. Dans sa boîte en bois d'origine. Etat « sortie de grenier » avec légers manques. Extraordinaire témoignage de la diversité des jouets dits « scientifiques » au XIXème siècle.
Informations sur la vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection
samedi 24 mars de 10h à 13h
Conditions de vente - Poupées, Jouets, Jeux et Automates de Collection