Ferdinand PARPAN (1902-2004) Vierge à l'Enfant Épreuve... - Lot 201 - Varenne Enchères

Lot 201
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Vierge à l'Enfant Épreuve en bronze, fonte originale d'atelier à patine vieil or, signée, monogrammée, datée 1953 et numérotée 0 sur la base au dos du sujet. Socle conique en marbre noir. Haut. : 51 cm - Haut. totale : 59 cm Au revers référence 1030 Biblio. : reproduite p. 46 de l'ouvrage « F. Parpan sculpteur » et également p. 94 de l'ouvrage « L'Intuition des formes ».
Mes ordres d'achat